“Природа в городе. Не может быть?”

Результаты и обсуждение комплексного обследования берегов реки Смоленки и берегов Малой Невы.

Гражданские проекты 0+

15 и 23 марта приглашаем петербуржцев на публичные онлайн-встречи “Природа в городе. Не может быть?” 

Цель встреч — представить исследование инициативы-победителя проекта «Твой бюджет – 2021». Это комплексное обследование берегов реки Смоленки и берегов Малой Невы, который позволит выяснить, какому статусу соответствуют берега рек Малая Нева и Смоленка.

Первое событие пройдёт 15 марта, с 18.00 до 20.00 (Зум) — авторы представят результаты исследования. 

В прошлом году специалисты Петербургского университета провели комплексное обследование долин Малой Невы и Смоленки на территории Васильевского острова. 

Сейчас отсутствует единое понятие для берегов, которое бы имело отношение к природе. И отсутствует какой-либо закон о таких территориях, которым присущи природные признаки. 

Но чем тогда сейчас являются берега рек? Каким статусом они должны быть наделены? И как это зафиксировать на законодательном уровне?

Необходимо ли создание на законодательном уровне новой формы территории природоподобной? И поможет ли это обследование флоры и фауны берегов Смоленки и Малой Невы для присвоения такого статуса?

Во время цикла встреч мы хотим организовать площадку, на которой эксперты и участники познакомятся с выводами обследования, выскажут мнения относительно рекомендаций исследователей о развитии территории с точки зрения сохранения экосистемы долин названных рек. 

Мероприятие доступно для широкой аудитории, приглашаем всех, кому небезразлична судьба берегов рек Смоленки и Малой Невы. Вход свободный по регистрации.

До встречи!

Поделиться:

402 дня назад
15 марта 2023 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов